Помогите решить задачу.

СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВА Ученик (82), на голосовании 10 месяцев назад
Всадник, доставляя послание, по равнинной дороге скакал галопом со скоростью 30 км/ч в течение 18 минут, а затем рысью проехал 11 км за 42 минуты.

Найдите среднюю скорость всадника. Ответ запишите в км/ч и округлите до целых.
Голосование за лучший ответ
Людмила Бескороваева(Львова) Мыслитель (8275) 11 месяцев назад
Vср=весь путь ./ на все время= S1+S2 / t1+t2=9км +11км ./1час=20км/ч
S1=30км/ч *18/60=9км .Все время 18мин+42мин=60мин=1час
МихаилУченик (94) 11 месяцев назад
какой ответ в итоге?
Людмила Бескороваева(Львова) Мыслитель (8275) Аноним, 20км/ч ,смотрите решение