Что делать с каланхоэ?

София Загидуллина Ученик (3), на голосовании 10 месяцев назад
каланхоэ отцвело и на месте цветков начали расти новые стебельки, но они тонкие и высокие, начали падать под своим же весом, один стебелек уже отвалился, я его зачеренковала. нужно ли обрезать каланхоэ, или оставить так? (фото смогу оставить только завтра)
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78282) 11 месяцев назад
Обрежьте и полив сократите, чтобы три месяца не было роста.
Tattyana Hrankow Мыслитель (7564) 11 месяцев назад
Они вытягиваются от недостатка света. Или купите фитолампу для досвечивания, или надо замедлить рост: держать в прохладном месте не выше +15°, редко поливать. А как только световой день будет удлиняться, обрезать, простимулировать рост.
Хорошо бы на фото посмотреть.
Ardney Гений (60717) 11 месяцев назад
Обеспечьте самое светлое место. Полив редкий. Кратковременную засуху переживёт сейчас безболезненно. Содержать в прохладе. На работе у меня черенки каланхоэ ростиком в 4 см и температуре всего +3-4 градуса и почти сухости начинали цвести как сумасшедшие в феврале