Не работает видеокарта на разных материнских платах

На видеокарте крутится кулера, но нет подсветки и изображения ( видюха Rtx 4060 palit )
Это происходит на матерях
Msi a320m a pro
Asus prime b450m a-ll

Но все работает на материнке
Msi h110m pro vd plus

На материнке асус пробовал перепрошить биос через flash back без результата, так же пробовал сбросить биос через батерею, все так же

скорее всего деформация разъема PCIe

У этой видеокарты не совсем стандартный разъём PCI Express x8 4.0, а не PCI Express x16 3.0 или 4.0, поэтому матплата соответственно должна поддерживать PCI Express x8 4.0 теоретически должна конечно работать обратная совместимость, но возможно как раз в этом проблемы, а также как говорил человек выше - внимательно посмотрите нет ли сколов и повреждений разъёме PCIe, обновите BIOS матплат на новейший, выньте все устройства с M.2 и поиграйтесь с этими настройками в BIOS, подключаясь со встроенной в CPU видео.

И да - на Asus prime b450m a-ll и на других платах, которые вы перечислили нет поддержки PCI Express x8 4.0