Если суд выселяет собственника, то кому переходит квартира?

Никита Шщ Ученик (3), на голосовании 10 месяцев назад
Ну если например они не платил кварплату и т.д
Голосование за лучший ответ
Jackson Мудрец (14496) 11 месяцев назад
второму собственнику, если нет, то в бюджет государства
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273301) 11 месяцев назад
если квартира ипотечная - ее отдают банку
если муниципальная - возвращается в жилфонд города. жильца в каморку по нормам общежития
если квартира в собственности и она единственная - не выселят. исключение - большая квартира (существенно превышающая норму площади на всех проживающих), которую продадут, должнику купят подешевле. разницей погасят долги.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) 11 месяцев назад
Собственника нельзя выселить. Можно обратить на квартиру взыскание, тогда она достанется взыскателю. Т.е. кому задолжал. Разумеется, если это не единственное жильё.
Никита ШщУченик (3) 11 месяцев назад
Можно если он не дает соседям жить по решению суда
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) Никита Шщ, Если только ненадлежащее использование жилья.
Никита ШщУченик (3) 11 месяцев назад
Спокойно
Серый Искусственный Интеллект (228111) Никита Шщ, не придумывайте. Решение суда в студию.
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 11 месяцев назад
в моем подъезде должника выселили в чисто поле. сменили замок и квартира стоит пустая уже несколько лет
Надежда КочергинаМудрец (18351) 11 месяцев назад
беззаконие..ст.446 ГПК РФ..ст.287.7 ГК РФ..
Серый Искусственный Интеллект (228111) 11 месяцев назад
Не придумывайте. Суд не будет выселять и лишать недвижимости собственника, нет такого ФЗ.
кисуня) Искусственный Интеллект (297923) 11 месяцев назад
не выселят.отключат свет и газ и будет расти долг у суд приставов,а они ещё и свой % прилепят
Никита ШщУченик (3) 11 месяцев назад
Могут, если соседям мешает и создаёт угрозу жизни
Константин Оракул (50555) 11 месяцев назад
Это же сколько же надо не платить если спор дошел до суда...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 11 месяцев назад
Государству. Вселят быстренько другую семью, которая станет платить ежемесячно,за коммунальные расходы.