За чей счёт производится ремонт в электросчётчике пятиэтажки

21 Ученик (84), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, пропала электроэнергия в квартире, позвонил в управляющую компанию, пришел электрик сказал, что вызов платный, так как не экстренно, сгорел автомат (две фазы), за замену указал стоимость в две тысячи рублей. Ремонт в подъездном щитке не входит в услуги, которые оплачиваются ежемесячно?
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (76468) 11 месяцев назад
"пропала электроэнергия в КВАРТИРЕ"
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273304) 11 месяцев назад
бремя содержания счетчика как и всего остального несет собственник. соот-но, ремонт и замена за счет того, чей счетчик. вероятнее всего, энергокомпания или ук.
НеизвестноИскусственный Интеллект (221693) 11 месяцев назад
Уже не собственник с 1 июля 2021 года
«Осенняя лихорадка» Оракул (96701) 11 месяцев назад
Если неисправен вводной автомат, то ответственность лежит на управляющей компании. Они обязаны заменить его с помощью средств, перечисляемых ежемесячно по строке «Содержание и текущий ремонт». Если же вышел из строя защитный автомат, то это уже является предметом частной собственности, и его замену должен осуществить сам собственник. Таким образом, ответственность за автоматы в щитке разделяется между управляющей компанией и собственником.
ШуняИскусственный Интеллект (656522) 11 месяцев назад
сам собственник должен купить автомат, менять его должен электрик
Шуня Искусственный Интеллект (656522) 11 месяцев назад
автоматы меняют за счет собственника. то есть вам их надо купить самому .но две тысячи за замену это много . мне электрик сам купил два автомата + их заменил. я отдала ему 1000 руб , полгода назад