Как в астрологии появилась планета Нептун?

Я не увлечён астрологией, просто интересно. Ведь до открытия Нептуна в 1846 году никто о нём ничего не знал.
Кто придумал добавить Нептун в гороскоп и как это было воспринято в астрологической среде?

Астрологи умеют искать аналогии. Единогласно Нептун стал высшей ипостасью Венеры. А вот что касается добавления в гороскопы - каюсь, не помню этого факта, надо у Жилински посмотреть, возможно там вскользь упоминается этот факт

Для того, чтобы открыть дальние планеты (транссатурновые - Уран, Нептун и Плутон), необходим был мощный телескоп, который был изобретен достаточно поздно. К тому же человечество должно было дорасти до тех энергий, которые характеризовали высшие планеты. Эти планеты не видны невооруженным глазом. В 18 веке открыли Уран, в 19 - Нептун, в 20 - Плутон.
Этим планетам была передана часть полномочий от открытых ранее. Уран - сверхМеркурий, Нептун - высшая октава Венеры и Луны, Плутон - высший Марс. Воздействуют на целое поколение.

Также как и все остальные - увидели, добавили.

Как в свое время добавили Уран, Плутон, причем астрономы то признают его планетой, то нет, но его ритмы ощущают все.

И также как используют планеты, которые астрономы еще не видят, и которые им предстоит открыть..

Посмотрели в телескоп, глянь, а там нептун, дыму пускает в глаза, зазывает, манит, не отпускает, любовь обещает. Вечную, неразрывную.

Возможно, что Вы не знаете, но в астрологии используется и Плутон, открытый астрономами только в 1930 году.

Астрология зародилась около 6000 лет назад в южной части Месопотамии (территория нынешнего Ирака). Шумерам было известно о существовании звёзд и планет, а также их влиянии на человечество - ещё задолго до существования астрономии. К слову, астрономия возникла именно из астрологии.

Нептун - дальняя планета за пределами септенера, поэтому в астрологии она причисляется к высшим. Тем не менее, оказывает значимое влияние на Землю, на её обитателей тоже. Например: музыкой, сном, звуковым, зрительным восприятием управляет и "орудует" именно Нептун, а также это планета бессознательного.

Нептун был открыт в 1846 только официально. Формально за ним ещё наблюдал Галилео Галилей в 1612 году, хоть и принял его за неподвижную звезду.

Астролог Нострадамус, например, предсказал открытие планеты Нептун ещё за 300 лет до фактического открытия. Не исключено, что астрологи и раньше знали о существовании Нептуна, но не уделяли ему столь должного внимания, приняв Нептун за звезду.