Нужен юр.совет(ну или знающего человека)

Мария Кострова Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день.Хотела бы обратиться к знающим людям больше по юридическому вопросу(надеюсь тут есть знающие люди,а лучше юристы)
Вопрос касаемо собаки.
Так вот
Живем в частном доме(снимаем)а другая половина дома выкуплена другим человеком.(х-назовем его так)
Мы с мужем завели собаку.Человек -х жалуется на лай собаки и просит нашего хозяина о выселении,хотя законов вроде не нарушаем (до 23ч. Когда разрешено шуметь все уже давно дома и до 8 утра все так же находятся дома)…и она редко остается одна
Долгое время уже с ним воюем,хотелось бы совет и может в пример несколько статей как поставить его на место?)
Ну или может мы не правы?

Добавлю ко всему что хозяин не был против животных,до того как его начали прессовать.
Договор так же никакой не заключен(
Буду благодарна
Голосование за лучший ответ
Rusnatemp Гуру (2799) 11 месяцев назад
А пускай сосед докажет, что вы не правы. Вы не должны оправдываться. У вас презумпция невиновности. А когда он выкатит свои аргументы, тогда и увидите на что он опирается. А если голословно, то об этом ему и скажите
Татьяна ИльченкоГуру (2522) 11 месяцев назад
люди живут на птичьих правах, у ни не договора нет, ни регистрации по месту пребывания. Пусть хозяин возблагодарит соседа за его неграмотность, а то весь его доход от сдачи дома на штрафы пойдет.
Rusnatemp Гуру (2799) Татьяна Ильченко, ну тогда пусть сдает собаку в приют и лебезит перед соседом. И все равно этот сосед будет нозить, но уже по другому поводу. Тут либо дом менять, либо уже до конца рамцевать с соседом. Вообще-то, не сосед ей пол-дома сдает, а другой хозяин
Татьяна Ильченко Гуру (2522) 11 месяцев назад
странные люди, вы живете без договора, и наверняка - без регистрации по месту пребывания, и хотите кого то там на место ставить?
Мария КостроваУченик (99) 11 месяцев назад
В чем странность?
Я лишь спрашиваю совет у знающих людей)))
(про регистрацию речи не было)
Татьяна Ильченко Гуру (2522) Мария Кострова, странность в том, что это - не ваше жилье, а про регистрацию - это к тому, насколько законно вы там вообще находитесь:)
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273304) 11 месяцев назад
лай сам по себе ненаказуем. если соблюдается тишина в установленные часы - никаких претензий быть не должно.