Открыты или закрыты зоны роста?

15 лет, рентген кисти (лучезапястного сустава), открыты ли зоны роста или нет? И на сколько я вырасту?

(если открыты конечно)

насколько вопрос неизвестный, люди растут до 18-21 лет, если присмотреться можно заметить как бы переход между эпифизом и диафизом там располагается хрящевая пластинка у вас этот переход пока заметен, со временем это место полностью окостеневает и его даже не видно, вообще полезно погуглить про рост костей они растут и в длинну и в ширину

Вырос?