Вероятность и статистика 8 класс. Графы. Вершины и ребра. Степень вершины

Аля Ученик (188), на голосовании 1 год назад
Существует ли граф, в котором только 3 вершины со степенями 1, 2 и 2? Приведите пример такого графа или объясните, почему такого не может быть
Голосование за лучший ответ
плейбой филаннтропавичь Знаток (336) 1 год назад
В котором 3 вершины со степенями 1,2 и 2 такого нет, потому что сумма всех вершин степеней должна быть чётным числом