У вас в горшке совершенно не черенки роз. Скорее всего у вас был махровый бальзамин. Вы его или просто залили, или ещё впридачу была грибковая инфекция. Надо промыть от старого грунта , обработать корни и само растение хлоргексидином или любым фунгицидом ( в садовом центре или любом магазине, где есть удобрения для растений, спросите),горшок тоже промыть с порошком, посадить в новый рыхлый нейтральный грунт с агроперлитом. Может быть , удастся спасти цветок.
"как хороши, как свежи были розы.." да не розы это, и погиб ваш бальзамин.. купите весной новый на рынке или авито, недорогое и распространенное растение, зимой за любым растением сложнее ухаживать, нежели летом..
Ваши розы вянут, потому что им не хватает минералов и микроэлементов. Поэтому, чтобы спасти их, можно пересадить их в универсальный питательный грунт, волшебная грядка, который содержит все необходимые питательные вещества для полноценного роста растений.
Бальзамин у вас или Ванька мокрый. Он вообще-то любит влагу. Если не удастся его реанимировать, то весной, по теплу, прогуляйтесь по рынкам, где продают рассаду- у бабушек часто он есть в продаже, причём самых разных сортов. Может у кого-то из ваших знакомых такое растение есть- попросите черенок. Он хорошо и черенком размножается. Прочитайте в Яндексе чего он любит, а чего нет. В семенных магазинах продаются семена Ваньки мокрого или бальзамина, но более простые варианты.