Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Налог на бездетность противоречит Конституции РФ? Можно ли брать налог с того, чего нет?

Alex Alex Ученик (189), на голосовании 3 месяца назад
Почему бы тогда не брать налог за отсутствие автомобиля (безавтомобильность), например?
Дополнен 4 месяца назад
Статья 19 Конституции РФ

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Дополнен 4 месяца назад
Налоговый Кодекс РФ
Статья 3. Основные начала законодательства о налогах и сборах
2. Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер (+++) и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.
Голосование за лучший ответ
Константин Соболлев Мастер (1334) 4 месяца назад
Создай своё государство и бери там налог на отсутствие автомобиля, кто не даёт?
Alex AlexУченик (189) 4 месяца назад
Налог на бездетность противоречит Конституции РФ?
Константин Соболлев Мастер (1334) Alex Alex, Почему?
Виктор Толоконников Мудрец (13980) 4 месяца назад
Конституция для галочки нужна вообще. 282 и 148 тому показатель
Павел Лещинин Просветленный (40500) 4 месяца назад
Ну с того у кого ничего нет берут, и тут можно
Татьяна Ильченко Мастер (1798) 4 месяца назад
в России нет налога на бездетность, при Советском Союзе - был, а сейчас - нет. Но ты ошибаешься, налог за бездетность - это не налог на то, чего нет. Потому что когда его брали, брали за БЕЗДЕТНОСТЬ, а не за ДЕТЕЙ. и пример у тебя дебильный - вот если с тех, кто не имеет авто начнут брать налог за автомобиль - это будет налог за то, чего нет:)
Ярослав РодыгинМастер (2405) 4 месяца назад
Налог за безавтомобильность. А налог на бездетность хотят снова ввести.
Татьяна Ильченко Мастер (1798) Ярослав Родыгин, ну правильно за БЕЗ-детность:) Нет детей - плати, не хочешь платить - рожай детей. Так было в Советском союзе. Только не думаю, что такое введут. То, что в правительстве дураки сидят - мнение недоумков, на самом деле там все просчитают:) налог на бездетность не поднимет демографию, потому что он будет все равно меньше, чем любые алименты:)
Alex AlexУченик (189) 4 месяца назад
налог за бездетность, т.е. за ОТСУТСТВИЕ детей. То, чего нет. Как можно брать налог с того, чего нет? Налог за ничто?
Ярослав Родыгин Мастер (2405) 4 месяца назад
Когда уже все примут то, что в рашке закон устроен максимально тупо? В пример даже: наркомана, который даже не собирался распространять, просто спокойно себе колол героин и никому не мешал получает срок 8 лет. А человек похитивший другого человека и удерживавший насильно получит до 5-и лет!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 4 месяца назад
это привет от Веспасиана из далекого Рима (который по факту ввел налог на гамно. От него и поговорка "Деньги не пахнут").
а тем долбодятлам, которые такое предлагают, нужно прочитать конституцию (она, конечно, просто бумажка с буквами, но ничего другого нет) и НК.

Статья 3. Основные начала законодательства о налогах и сборах
2. Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер (+++) и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.
3. Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав (+++).

Сейчас рамножение является правом. Чтобы вводить такой налог, нужно сделать спаривание и размножение обязательными. Причем для всех. Даже для не состоящих в браке. Исключение - подтвержденное и безусловное бесплодие. Брак регистрировать только после рождения общего ребенка. Убиваются еще 2 зайца: решается проблема с бездетно-бесплодными и фиктивными браками.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 4 месяца назад
В Конституции написано только, что каждый обязан платить законно установленные налоги. А ст. 3, которую тут цитируют, не из Конституции, а всего лишь из НК.
Alex AlexУченик (189) 4 месяца назад
Конституция РФ. Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Получается, детные граждане "равнее" перед законом, чем бездетные?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) У равных перед законом законные обязанности могут отличаться. Тут скорее КС на экономическую необоснованность сможет сослаться.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111658) 4 месяца назад
Им дети нужны,работать...
Alex AlexУченик (189) 4 месяца назад
но ни в одном законе не указана ОБЯЗАННОСТЬ иметь детей
Вова Папов Искусственный Интеллект (111658) Alex Alex, они впринципе великие и славные...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175399) 4 месяца назад
Что значит «противоречит Конституции РФ»? Какой статье?
Alex AlexУченик (189) 4 месяца назад
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175399) Alex Alex, и что?
Sergey Искусственный Интеллект (153913) 4 месяца назад
государство нужным ему гражданам может предоставить льготы. Так что налогов на отсутствие детей не будет, не переживай