Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡
11 месяцев назад
Если умершая жена составила завещание на своих родителей, то в соответствии с законодательством большинства стран, ее имущество передается им, независимо от наличия супруга или общих детей. Вдовец и дети могут иметь право на определенную долю только в том случае, если законодательство этого конкретного государства предусматривает обязательную долю для них. Но это зависит от конкретного законодательства страны.
Т.Ч.Ученик (169)
11 месяцев назад
Россия входит в это "большинство стран"?
Речь только о России.
Чьё Чья
11 месяцев назад
На имущество именно жены нет, если только он не предпенсионер, пенсионер или инвалид. На супружескую долю да, т.к. половина совместно нажитого в браке принадлежит ему с момента приобретения, независимо от того, на чьё имя оформлено.
Т.Ч.Ученик (169)
11 месяцев назад
Нет,если имущество умершей жены добрачное. На него вдовец не имеет права,если она его переписала на мать/отца?
Свой Среди Чужих
11 месяцев назад
после смерти жены имущество будет делиться так:
все ее имущество делится пополам. половина отойдет мужу как совместно нажитое (если таковое было). остальная половина будет делиться между всеми остальными. отдельный нюанс - были ли ее родители для нее иждивенцами. ибо вправе получить обязательную долю
Ирина Барон
11 месяцев назад
Вы можете в суд подать, так как её муж и общие дети. Так что время, нервы готовьте. Может и получится.А может быть и родители жены сразу помогут внукам. В начале поговорите с ними хорошо. Вы официально в браке состояли? Сколько лет? Всё учитывается.
Т.Ч.Ученик (169)
11 месяцев назад
Причем тут я?))
Вопрос конкретно по ситуации,которая случилась с людьми
mda hes
11 месяцев назад
Всё нажитое в браке принадлежит супругам пополам, плюсом вдовец будет иметь право на 1/2 половины жены, кроме полученных женой наследства и дарений
Т.Ч.Ученик (169)
11 месяцев назад
То есть,если у умершей была квартира до брака (муж к этой квартире никакого отношения не имел), то муж на эту квартиру имеет право?
Если умершая была его официальной женой.