Как создать в SQLОпределить для какой СУБД нужна функция. Затем поискать для неё готовые решения, типа такого:
DELIMITER //
CREATE FUNCTION SFunction(x DOUBLE, a DOUBLE, b DOUBLE)
RETURNS DOUBLE
BEGIN
DECLARE result DOUBLE;
SET result = 1 / (1 + EXP(-(x - (a + b) / 2) / ((b - a) / 6)));
RETURN result;
END //
DELIMITER ;