Как создать в SQL Z- и S-образных функций принадлежности?

Егор Н Ученик (224), на голосовании 10 месяцев назад
в Sql нужно создать в базе данных пользовательские функции для расчета функций принадлежности разных типов. Необходимо добавить реализации Z- и S-образных функций принадлежности.
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263840) 11 месяцев назад
Как создать в SQL
Определить для какой СУБД нужна функция. Затем поискать для неё готовые решения, типа такого:

 DELIMITER //

CREATE FUNCTION SFunction(x DOUBLE, a DOUBLE, b DOUBLE)
RETURNS DOUBLE
BEGIN
DECLARE result DOUBLE;

SET result = 1 / (1 + EXP(-(x - (a + b) / 2) / ((b - a) / 6)));

RETURN result;
END //

DELIMITER ;