Сколько средних книжных страниц вы читаете за час?
Был тут уже задан похожий вопрос, люди отвечали 50-150 страниц за час читают, на что я конечно не особо верю. Я начал читать относительно недавно, возможно из-за того что, это не мой родной язык, за час у меня получается 25-30 страниц максимум.
Для примера возьмем книгу типа - Буковски "Хлеб с ветчиной", сколько у вас получается прочитать страниц книги похожей сложности?
16-20 страниц за 20 минут...Стока на электричке еду от моей до нужной в одну сторону!
Хлеб с ветчиной? Не ведаю...
Стругацкие, Лукьяненко, Пелевин, Пикуль, Шекли, Гоголь, Лесков, Лем, Шелдон, Гаррисон, Лондон, Диккенс, Саймак, Лукин, Белянин, Азимов, Кинг...ну и мало ли кто ещё заинтересует или перечитать захочется...
Буковски? не...не читал...
Какого размера шрифт?
Какого размера формат книги? (А4 ; стандарт или брошюра)
Какой сложности текст? ( стих ; сказка ; учебник по квантовой физике)
Да и вообще неужели есть дурни которые "засекают" сколько страниц\листов читают за час...ещё количество слов в минуту куда ни шло.
Что в вашем понимании "средние книжные страници?"
Какие имеются в виду страницы : бумажные или электронные, какой шрифт ?
Ну книги разные бывают. Если не брать в учёт шрифт и формат, то среднестатистический человек читает 50 страниц в час. Но есть ещё скорочтение и чтение по диагонали. Там числа куда больше