Вопрос сотрудникам госкомпаний

PPLife Просветленный (30515), на голосовании 3 месяца назад
Неужели у вас в компании готовы чуть что, сразу уволить сотрудника за малейший проступок? По делу или по дисциплине, не важно. В нынешней ситуации кадрового голода, особенно на квалифицированных сотрудников, они должны иметь право на ошибку и какие-то вольности. Толпы соискателей за забором уже не стоят.
Голосование за лучший ответ
ZZZZ Мастер (2088) 4 месяца назад
работал в НИИ там начальник кричал "Выгоню!!!!" )))
Mo Гуру (4347) 4 месяца назад
Работники будут всегда. Человеческий ресурс в России неисчерпаемый. Даже если сейчас понизить всем зарплату на 30%, то людей на этих работах меньше не станет.
Пакет для мусора из головыПросветленный (30261) 4 месяца назад
за год из 30 вакансий закрыли только 5 + ротация/текучка. Людей элементарно нет
Mo Гуру (4347) Пакет для мусора из головы, тогда как работа работается, если людей нет? Вакансия может висеть даже если и так справляются. Просто штатное расписание того требует. Плюс один работник может выполнять функции нескольких. И работнику больше денег достанется и работодатель экономит. Если были бы трудности, то они изменили бы свою политику.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 4 месяца назад
не гос. компания, но могу и ответить. Есть такие проступки, за которые можно дать второй шанс, даже третий. Но в компании есть чёткий принцип за что что увольняют одним днём, "по соглашению сторон" и без каких либо шансов. Это кража и риск причинения ущерба себе или другому лицу. Таких "ошибок" компания не прощает