В чём состоят преимущества ветроэлектростанций перед тепловыми электростанциями, работающими на угле, газе и нефти?
В процессе работы ветроэлектростанций не выделяется углекислый газ в атмосферу.
Ветроэлектростанции стабильно производят электроэнергию независимо от погодных условий.
Строительство ветроэлектростанций приводит к созданию дополнительных площадей для сельскохозяйственных культур.
Ветроэлектростанции улучшают климат в своей местности, так как делают ветры слабее.
Производство электроэнергии на ветроэлектростанциях не приводит к истощению ископаемых видов топлива.
1 и 5 точно
3 - возможно
преимуществ нет .от слова ВООБЩЕ