А вы хотите карту или ипотеку? Кредитку я брал, пользовался без процентов, разумеется, года два. Вся информация по карте есть на сайте банка, не вижу смысла её пересказывать персонально для вас. Может у вас какой-то вопрос есть?
Вопрос расплывчатый. Кредитную карту стоит брать, на этом можно хорошо сэкономить. Кредит и ипотеку, я никогда не брал и не буду. Тут все зависит от вашей платежной способности.