VLC media player ИНОГДА конфликтует с Ютубом. Так и должно быть или можно исправить?

Заметил такую особенность:
Смотрю кино в VLC. Пользуюсь им ТОЛЬКО потому, что в нём можно ставить повышенную скорость просмотра (зачастую, скучно смотреть на обычной).
Если смотреть что-то в Ютубе, то ИНОГДА начинает мигать экран и/или вообще отключается.
Такое бывает И когда VLC на паузе, И когда работает, И когда закрыт.
.
Ютуб в браузерах Edge, Opera, Chrome - во всех одинаково.
.
После перезагрузки - работает нормально.
.
С другими плеерами - всё нормально.
.
Не заметил никакой закономерности, на каких именно канал Ютуба, разрешениях, скоростях и т.п. происходит конфликт.

Предложи им компромисс, помири их

нет