Стоит ли брать обувь на зиму с искусственной резиной?

Будет ли скользить и т.д.?

Лучшими материалами для подошвы зимней обуви являются резина (достаточной степени мягкости, эластичности) и ТЭП. Для многих пользователей последний предпочтительней, так как он более легкий по весу. Подошвы из ПВХ непригодны для зимыEVATPUPUРезиноваяТЭП ТЭП (Термоэластопласт). Этот материал можно назвать всесезонным. Он сочетает в себе свойства вулканизированных каучуков и термопластов.

все скользит...и даже резина...хотя не так как остальные материалы

Так она вся искусственная (за редким исключением). Настоящий каучук довольно не прочный.