Почему разные существа живут разное время?

Татьяна Белкина Ученик (73), на голосовании 10 месяцев назад
Я сначала подумала, что это зависит от размера, но какаду могут жить 80 лет, в то время как слоны, дай боже, доживают до 70. Хотя все же, думаю размер имеет значение, ведь самый долгоживущий грызун доживает только до 40. Какие еще факторы влияют на продолжительность жизни?
Голосование за лучший ответ
Есипёнок Просветленный (30722) 11 месяцев назад
Время старения организма разных существ разное
Mr Beast Знаток (333) 11 месяцев назад
Продолжительность жизни существ определяется множеством факторов. Генетика, образ жизни, среда обитания, уровень угроз и рисков – все эти аспекты влияют на долгожительство различных видов. Адаптации к окружающей среде, механизмы защиты от болезней и хищников также оказывают влияние на жизненный цикл. Таким образом, размер, генетика и экологические условия совместно формируют продолжительность жизни разных существ.
А Б Б А Оракул (96544) 11 месяцев назад
метаболизм. Все химические процессы в организме, их интенсивность
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166510) 11 месяцев назад
Как правило чем быстрее бьется сердце
тем меньше живут...высокий метаболизм)
1234567 1234567 Мудрец (18385) 11 месяцев назад
Всё и все во власти Создателя. У людей есть надежда получить жизнь вечную на земле. Скоро будет 1000 летнее правление Царя Иисуса. А вот животным Создатель вечность не дал. Иоанна 3:17.
Мария Панько Мудрец (14796) 11 месяцев назад
Вроде чем выше метаболизм — тем меньше живут