1.В нашей стране развёрнута глобальная навигационная спутниковая система, которая позволяет с высокой точностью

1.В нашей стране развёрнута глобальная навигационная спутниковая система, которая позволяет с высокой точностью определять географические координаты объектов, направления и скорость их движения, которая называется ( Ответ запишите сокращённо)

Укажите верно/неверно

2.Протяжённость Трансроссийской волоконно-оптической линии равна 18 тыс. км.

3.Трансроссийская волоконно-оптическая линия протяжённостью 18 тыс. км соединила Россию с системами связи европейских стран и Японии .

4.Число пользователей Интернета в России составляет около 80% жителей страны.

5.Прикладной сектор составляют научные работники научных, конструкторских, проектных организациях, относящихся к разным отраслям промышленности и занимающихся прикладными исследованиями

  1. ГЛОНАСС

  2. Протяжённость Трансроссийской волоконно-оптической линии равна 18 тыс. км. ВЕРНО

  3. Трансроссийская волоконно-оптическая линия протяжённостью 18 тыс. км соединила Россию с системами связи ЕВРОПЕЙСКИХ стран и Японии . ВЕРНО

  4. Число пользователей Интернета в России составляет около 80% жителей страны. ВЕРНО.

  5. Прикладной сектор составляют научные работники научных, конструкторских, проектных организациях, относящихся к разным отраслям промышленности и занимающихся прикладными исследованиями ВЕРНО.

если еще надо.