Агрессия собаки, кинология

Доброго времени суток!
Знающие люди,которые сталкивались с подобной проблемой,кинологи, зоопсихологии подскажите пожалуйста!
2 года назад завела щенка амстаффа,с родословной,щенку было 2 месяца.Шла ко всем людям без разбора,любила всех.. Спустя несколько месяцев начала замечать,что собака относится к людям с осторожностью,сейчас собаке 2 года,агрессирует на всех людей.Реакция очень странная,сначала когда сталкивается с чужим человеком она радуется,как в детстве,но спустя пару секунд начинает кидаться с агрессией..Собака живёт в любви,что могло послужить такому изменению в характере?Живу с родителями и бабушкой, родители собаку любят очень сильно,но бабушка не взлюбила её сразу,в детстве, когда меня не было дома постоянно гоняла её, сначала собака души в ней не чаяла,доверяла..Позже начала давать отпор,перестала доверять.Сейчас бабка боится её как огня!Могло ли отношение бабушки повлиять так на собаку?Мол, раньше доверяла людям,но та показала ей,что людям доверять нельзя..Можно ли это исправить?Если да,то как?Идти к кинологу?

Может, и бабка внесла свою лепту. А к кинологу надо было идти 1,5 года назад, как и положено.
Риторический вопрос: почему о кинологах вспоминают, когда петух клюнет? Любого щенка нужно начинать обучать в 5-6 мес от роду.

нормальный результат, когда отсутствует воспитательно-дрессировочный процесс и социализация. К кинологу бежать, теряя тапки.

вы у инструктора по дрессировке обязаны были быть еще год назад и сейчас иметь уже пройденную и сданную ОКД,да,вам на дрессплощадку и научиться управлять собакой
непонятно.что ваша собака делает около посторонних людей ,если имеет кукушку в плане поведения?

Полагаю, что собаку свою вы не дрессировали, рамок дозволенного не обозначали, росла эдакая распоясавшаяся оборзевшая животина, что хотела, то и делала, выросла и получили, что имеете, могут и другие варианты быть, но этот чаще встречается. Выше правильно заметили, прежде чем завести щенка отложи денег на его дрессировку и найди подходящего кинолога, инструктора. А сейчас я даже не знаю много ли кинологов кинется вам помогать, ибо работают хорошие кинологи на результат и думают в первую очередь о благополучии людей, а не собачек. Зоопсихологи же напротив будут тянуть из вас деньги не гарантируя результата, ибо негативно собачек подкреплять низзя, можно только входить в их положение и понимать, понимать и принимать свою животинку такой, какая она есть.

А когда вы посещали ОКД, как собака вела себя на площадке с незнакомыми, с инструктором, с другими собаками?