Какие риски могут быть при клонировании дисков?
Хочу перенести с одного ssd на другой ssd всю систему, могут ли какие то данные удалиться и не превратиться ли комп в картошку?
Переношу с XPG Gammix S11 Pro на Samsung 980 Evo
Данные не удалятся. НО! При старте системы, она ищет жёсткий диск. И подставляет под него драйвера. Разные диски, разные драйвера. Система взбрыкнёт и не загрузится. Там не всё так просто. По-хорошему, сначала делается полный образ диска, на всякий случай. И сохраняется образ на внешнем носителе, например, программой Акронис. Потом на исходном диске специальными программами чистят системные разделы. Потом делают ещё один образ и уже потом его запускают в режиме восстановления.
при полном незнании потеряешь все
потеря данных
Если данные не вместятся на 980 Evo то он может взорваться
Винда может не стартануть.