Тренажер и жим лежа

Хлеб Малюженко Ученик (99), на голосовании 3 месяца назад
есть ли разница в обычном жиме лежа от жима лежа с тренажером который вес регулирует с двух сторон?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (78266) 4 месяца назад
Есть там разница,тренажер хуже прорабатывает
Хлеб МалюженкоУченик (99) 4 месяца назад
ну если там 40 жму то на штанге сколько? примерно
Дмитрий Смирнов Оракул (78266) Хлеб Малюженко, 20-30
Чучмек Чурбанович Мастер (1043) 4 месяца назад
есть, траектория движения разная
Хлеб МалюженкоУченик (99) 4 месяца назад
не там ровно он двигается
System club13670279 Просветленный (49922) 4 месяца назад
Для концентрации на мышце и большей амплитуды лучше тренажёр, т.е. если работа на качество, или отстают именно грудные, для общей силы и массы лучше штанга, а для хорошей формы можно чередовать
Zack Hemsey Ученик (136) 4 месяца назад
Тренажер это лайт версия обычного жима. В нем не развиваются стабилизаторы мышц, баланс держать ненужно, траектория строго фиксирована тренажером. Вообщем массу конечно можно растить, но жим со штангой упражнение более функциональное и эффективное.