Влияние таблеток на пьяный организм

Добрый день,мне вот интересно было всегда когда на биологии или химии сидел нам рассказывали базовую информацию тип так и так в организм когда алкоголь попадает он там меняет среду. Потом говорили что нельзя с таблетками мешать пиво вино и другие напитки. А почему вообще так?
Почему алкоголь и таблетки начинают реакции,которые к смерти могут привести?
А ваще че реально умереть можно,больно нет? Главный вопрос почему так получается
Я не особо то учил биологию и тем более химию,в интернете ниче найти не могу,вылазит вот одна эта "психологическая помощь"

Думается, эффект увеличения в 3,5,7, 10 раз, передозировки. Именно передозировки а. Вот как? Сам не знаю. Я не Петрович,

Фурион фурион
по фарму чемпион