Не подошёл новый телевизор, то есть его нельзя вернуть, значит придётся сдавать на Авито?

Светосколок в тьме Мудрец (10423), на голосовании 9 месяцев назад
не подошло, фигня легче избавиться
Голосование за лучший ответ
Модер Хуйло Просветленный (38243) 10 месяцев назад
у тебя есть 3 дня на то чтобы вернуть нормально работающий товар
Фагот Коровьев Просветленный (49766) 10 месяцев назад
Если все чеки/этикетки/пленки, сохранены. Товар имеет надлежащий вид - его можно вернуть в течении 14 дней.
Ну скинуть его на авито по цене приближенной к магазинной тоже можно. Но тут Вы уже будете в минусе.
Светосколок в тьмеМудрец (10423) 10 месяцев назад
что поделать, придётся по рыночной цене Авито скинуть 20%
а то купят когда уже прогорит.
Ваня ИвановУченик (118) 10 месяцев назад
Не придумывайте, электронника в исправном состоянии не подлежит возврату. Это не обувь и не одежда.
Фагот Коровьев Просветленный (49766) Ваня Иванов, Ознакомился бегло с законом о прав потребителей РФ. Что-же, действительно, не учел того факта, что он в группе "технически сложные товары" Но во первых это не "ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА" как Вы говорите. А во вторых, всегда можно найти выход. К примеру прицепиться к его габаритам. Ну не подошел он по размерам. Его габариты не были указаны на ценнике? Продавец не "проконсультировал" =) В общем из любой ситуации есть выход. Но не всегда "игра стоит свеч"
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (216864) 10 месяцев назад
ну как это не подошел??- ты что не глядя покупал??- отдай назад..
верно. у некоторых людей отключаются центры мозга и они готовы от малейшего страха действовать по чистейшей интуиции.
Лис Ученик (227) 10 месяцев назад
Притензию пиши , чтобы оперативнее было , сдашь могут и не принять , если начнешь хоть что то делать может и заберут
Иван Иванов Мудрец (14610) 10 месяцев назад
Можно конкретнее- что не устроило? Так, на будущее, чтоб не попасть в такую передрягу. Спасибо.