Счета за комунальные услуги

Ginger Head Ученик (3), на голосовании 10 месяцев назад
Как можно переоформить на себя счета за комуслуги,если владелец за границей и не даёт документы нужные для этого.Это мать моей жены и она не хочет переслать фото документов,говорит,что война в стране и переводить не нужно,а платите по счетам умершего человека,что жил в этом доме и даже не прописала дочь свою.Как с ней поступить?
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 11 месяцев назад
ну так можно платить так как она говорит. я тоже так платила. УК не сильно волнует кто собственник , лишь платили во время.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147300) 11 месяцев назад
Если собственник не хочет, то никак. Просто платите со своего счета. В будущем это возможно пригодится в суде.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273301) 11 месяцев назад
простой пересылкой да еще и фото документов ваша проблема не решается. эти фото ничем не отличаются от туалетной бумаги. вы ничего с ними не сделаете. помочь вам может только доверенность от владельца квартиры. не совсем ясна ситуация умершим человеком. если теща владелец квартиры, то что за мертвец, которому счета приходят. могут возникнуть проблемы с ним. рано или поздно, но об этом станет известно и счета просто перестанут присылать. начнет расти долг, который вы не сможете оплатить, т.к не будете знать сколько. со всеми вытекающими.