Не отпускают с работы требуют отработки на неофициальной работе

Слава Зайцев Ученик (67), на голосовании 5 месяцев назад
Здравствуйте, я устроился на работу не официально.
Я хочу уволиться с работы, прихожу в отдел кадров и мне говорят подписывал документы? Я говорю да они говорят помнишь что там было написано
Я говорю нет
Там было написано отработка 2 недели
Разве это законно отрабатывать на неофициальной работе
Манипулируют мной говорят расчета не будет если я решу сам не выйти на отработку
Хотя я отработал месяц
Голосование за лучший ответ
Александр Плотников Мастер (1418) 6 месяцев назад
Если ты там работаешь не официально ты хоть сейчас можешь забить и не ехать никуда
Дмитрий Кольцов Оракул (57784) 6 месяцев назад
Можешь конечно уйти, шансов что рассчитают даже потом не очень много.
Roman Logutov Профи (764) 6 месяцев назад
Если ничего не подписывал просто можешь уйти и не приходить
Roman LogutovПрофи (764) 6 месяцев назад
Но и могут не заплатить в этом случае, потому что обязательств в этом нет по документам, скажут что ты добровольно помогал
Ct St Искусственный Интеллект (134083) 6 месяцев назад
Намекни на проверку из трудинспекции.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (136073) 6 месяцев назад
Скажи им если расчёта не будет, то будет заявление в трудовую инспекцию.
Хто тама. Искусственный Интеллект (316702) 6 месяцев назад
неофициально, а бумаги какие то подписывал
определись уже.
Слава ЗайцевУченик (67) 6 месяцев назад
Вот именно я первый раз такое встречаю
Я пришел говорю я ухожу все а мне тычат бумажками и говорят ты никуда не пойдешь
Jhim ** Искусственный Интеллект (107336) 6 месяцев назад
неофициальных работ не бывает. отработок не существует
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258506) 6 месяцев назад
если был фактический доступ к работе - трудоустройство состоялось. даже если ничего не подписывали. тем более, если какую-то зарплат платили. так что все полноценно. заявление, отработка.

ст 16 ТК
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.