Не отпускают с работы требуют отработки на неофициальной работе

Слава Зайцев Ученик (58), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, я устроился на работу не официально.
Я хочу уволиться с работы, прихожу в отдел кадров и мне говорят подписывал документы? Я говорю да они говорят помнишь что там было написано
Я говорю нет
Там было написано отработка 2 недели
Разве это законно отрабатывать на неофициальной работе
Манипулируют мной говорят расчета не будет если я решу сам не выйти на отработку
Хотя я отработал месяц
Голосование за лучший ответ
Александр Плотников Мастер (1418) 11 месяцев назад
Если ты там работаешь не официально ты хоть сейчас можешь забить и не ехать никуда
Дмитрий Кольцов Оракул (59863) 11 месяцев назад
Можешь конечно уйти, шансов что рассчитают даже потом не очень много.
Roman Logutov Профи (810) 11 месяцев назад
Если ничего не подписывал просто можешь уйти и не приходить
Roman LogutovПрофи (810) 11 месяцев назад
Но и могут не заплатить в этом случае, потому что обязательств в этом нет по документам, скажут что ты добровольно помогал
Ct St Искусственный Интеллект (135236) 11 месяцев назад
Намекни на проверку из трудинспекции.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140808) 11 месяцев назад
Скажи им если расчёта не будет, то будет заявление в трудовую инспекцию.
Хто тама. Искусственный Интеллект (325865) 11 месяцев назад
неофициально, а бумаги какие то подписывал
определись уже.
Слава ЗайцевУченик (58) 11 месяцев назад
Вот именно я первый раз такое встречаю
Я пришел говорю я ухожу все а мне тычат бумажками и говорят ты никуда не пойдешь
Jhim ** Искусственный Интеллект (112129) 11 месяцев назад
неофициальных работ не бывает. отработок не существует
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272984) 11 месяцев назад
если был фактический доступ к работе - трудоустройство состоялось. даже если ничего не подписывали. тем более, если какую-то зарплат платили. так что все полноценно. заявление, отработка.

ст 16 ТК
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.