По ошибке купил растительное масло с запахом базилика,не понравилось.Как удалить запах и приготовить яичницу?

Лео Мастер (1598), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
роза с шипами Мыслитель (8412) 1 год назад
никак. из самого масла запах базилика никак не удалить, но можно его попробовать сбить приправами или чесноком
ЛеоМастер (1598) 1 год назад
Короче, придется выбросить
роза с шипами Мыслитель (8412) Леонид, в салат норм, может понравится еще
Остальные ответы
Лукумчик Ученик (164) 1 год назад
Убрать запах наверное нельзя, но вот яичницу можно
ЛеоМастер (1598) 1 год назад
Чтобы не пахло базиликом этим идиотским как сделать
babayka Знаток (453) 1 год назад
Если вам не нравится запах базилика в растительном масле, есть несколько способов уменьшить или устранить его:

Промыть масло: Попробуйте промыть растительное масло под холодной водой. Это может помочь уменьшить интенсивность аромата.

Обжарка: Подогрейте масло и обжарьте на нем картошку или другие продукты. При обжарке масло может потерять часть запаха.

Добавление других ингредиентов: Если вы используете масло для готовки, добавьте другие ингредиенты, чтобы их ароматы перебили запах базилика.

Смешивание с другим маслом: Попробуйте смешать растительное масло с нейтральным маслом, таким как подсолнечное или кукурузное, чтобы смягчить запах.

Вариант с яйцами: Что касается приготовления яичницы, в большинстве случаев запах базилика не сильно повлияет на вкус блюда. Однако, если запах вас смущает, попробуйте приготовить яичницу, добавив к ней другие ароматические ингредиенты, такие как лук, помидоры или зелень.
ЛеоМастер (1598) 1 год назад
Как промыть?!
babayka Знаток (453) Переместите масло в сосуд. Промойте масло под холодной водой. Обсушите масло. Добавьте нейтральные ароматические ингредиенты, если нужно. Прогрейте небольшое количество масла перед приготовлением для проверки аромата. Смешайте с другим нейтральным маслом при необходимости.
ЛеоМастер (1598) 1 год назад
Масло в бутылке, как и чем его промывать?
Tania Гений (60189) Леонид, попробуйте чеснок добавить - может он перебьет базилик..хотя вряд ли..я тоже базилик не люблю
TaniaГений (60189) 1 год назад
бот ответил
:-))))
роза с шипамиМыслитель (8412) 1 год назад
??? ну бот дает