Может ли амёба попасть в мозг если купаться в озере или пруду ?

Никита Трунов Ученик (154), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
cscalp Ученик (83) 11 месяцев назад
через нос да
Никита ТруновУченик (154) 11 месяцев назад
Я очень часто купаюсь в озёрах летом, почему такого до сих пор не происходит?
✨MaxiM✨ Просветленный (26217) 11 месяцев назад
Случаи заражения Naegleria fowleri, или так называемой «пожирающей мозг» амебой в России не регистрировались. Риск заражения смертельным заболеванием в водоемах страны оценил представитель Роспотребнадзора, сообщает «Российская газета».
Источник: https://lenta.ru/news/2023/07/07/amyoba/
Павел Алтунин Гуру (4256) 11 месяцев назад
Попасть в ваш мозг она не сможет, но сможет нанести вред другим органам.
davidqxw Профи (783) 9 месяцев назад
Через нос может, так даже зафиксировано несколько десятков смертей