Помогите ответить на задачу! Развернуто.

olesya subbotina Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
гр. Петров продавал дом. Покупатель Сидоров дал Петрову задаток, но Сидоров
продал дом Иванову, который предложил большую сумму денег. Как можно
оценить действия стороны договора, которая не соблюдает достигнутые договоренности? Как можно охарактеризовать уровень правосознания и
правовой культуры продавца? Соответствуют ли действия Петрова
гражданскому законодательству и почему? Какие способы обеспечения
надлежащего исполнения законодательства предусмотрены в данном случае? В
каком порядке может быть рассмотрен данный спор? Дайте толкование понятия
«задаток». Какие видытолкования Вы знаете? Подготовьте проект соглашения о
задатке. Обязан ли Петров вернуть Сидорову полученные в качестве задатка
деньги и почему? Если спор будет рассмотрен в суде, то обязаны ли органы
прокуратуры в нем участвовать? Дайте толкование содержания норм права,
применяемых для разрешения приведенной ситуации.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112218) 11 месяцев назад
15 тыр/задача. когда нет своих мозгов, надо платить за пользование чужими
Константин Оракул (50555) 11 месяцев назад
Решение ваших задач услуга платная!