При затрате 1 млн, просят в суде 5 млн,это как??

***ЭлИНкА *** Мастер (1613), на голосовании 10 месяцев назад
Это статья вымогательство?ещё могут и по статье повести?5млн в качестве компенсации затрат на 1млн
Статья 163 УК гласит,что в суде в случае недоказанности требуемой суммы ,возбуждается уголовное дело (в статье есть фраза - получение необоснованной выгоды) в этом случае 5млн необоснованны, при затрате 1 млн.
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (29410) 11 месяцев назад
Просят в 5 раз больше, получает. Это на 5 больше, чем было затрат. А затрат было всего на 1 млн, получается. Вот такая нехитрая математика.
Свободу Тексасу Ученик (156) 11 месяцев назад
Это упущенная выгода или моральная компенсация
vhs vhs Мыслитель (6199) 11 месяцев назад
Если суд не подставной то 99% всегда рассчитывается наоборот истцу в - т.е. ответчик в 99% случаев заплатит меньше на N число % чем реальный ущерб
ZZZZA ZZZZA Мастер (2085) 11 месяцев назад
есть судебная практика смотрите ее ! обычно дают не так много )
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347395) 11 месяцев назад
Когда просят в суде - это законно
Когда просят, обещая засунуть паяльник - это вымогательство
Сергей Черногребель Управляющий партнер 11 месяцев назад
Здравствуйте,

ст. 163 УК РФ об этом не гласит.

Истец просит столько на сколько может представить расчет. Суд решит, верный его расчет или нет. И вынесет решение.