C# winForms прошу помогите с кодом

Алексей Арсенал Ученик (112), на голосовании 8 месяцев назад
Опишите функцию вещественного типа sum_elem(a, n),
которая находит сумму минимального и максимального элементов
в одномерном массиве вещественных чисел а размером n. С
помощью этой функции найдите сумму минимального и
максимального элементов в массиве вещественных чисел b
размером nb.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440727) 9 месяцев назад
"Функция" (вообще-то в C# нет функций, но если уж так приспичило - опишем нечто вроде лямбда-функции) выглядит так:

 public static double sum_elem(double[] a) => a.Min + a.Max;

Куда здесь нужно воткнуть это n - ума ни приложу. Скорее всего, это была задачка по С, и кто-то просто поленился переделывать ее на C#.

Впрочем, при желании можно воткнуть что угодно и куда угодно:

 public static double sum_elem(double[] a, int n)
{
var aa=a.Take(n);
return aa.Min + aa.Max;
}