Почему у обезьян и людей соски на груди, а у других млекопитающих на животе?

Анна Калининп Ученик (190), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295150) 1 год назад
Видимо, исходно были по всей стороне тела, но у коров атрофировались на груди, а у людей -- на животе. У кошек. собак и свиней -- остались на месте.
Остальные ответы
мя у Ученик (108) 1 год назад
Потому что из обезьяны появился ты
Андрей-80 Оракул (73978) 1 год назад
Сползли в процессе эволюции.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298065) 1 год назад
У слонов тоже на груди. Кому как удобнее было, у того так и разместилось - эволюция однако.