Привод на коляску Иж Планета

Здравствуйте, в моём регионе зимой очень много выпадает снега, один раз увяз даже, и после этого загорелся этой идеей.
Скажем в технике я понимаю не очень, но тем не менее. Моя задача - сделать простой, надежный не требовательный сильно затрат привод. Самое главное сделать его так, чтобы можно было включать/отключать в нужный момент как на Урал "Gear-up". Почему именно Иж Планета (в моём случае планета 3), да потому что иж в разы легче, нежели урал, днепр, которые не получится в одиночку достать из грязи или снега. Вообщем-то, господа, кто уже занимался таким или у кого есть мысли на счет этой идеи? Кто сможет толково объяснить, что где взять, куда закрутить, как рассчитать. Вообщем-то жду ответов.
признателен за каждую мысль

идея фикс.не выйдет.вместо колеса поставь лыжу от снегохода

Много гемора. Да и мотор не потянет.
Трицикл делай
Или гусеницу, что дорого

Думал про такую приблуду, очень сложная переделка маятника, кожух сильно мешает, плюс полная переварка рамы коляски, она полностью перекрывает ось колеса.

сам не сделаешь

Проще ведущее колесо пожирнее и злее поставить, чем городить приводы