На листьях авокадо появились чёрные пятна

Давид Гудманов Знаток (286), на голосовании 10 месяцев назад
Что это может быть?
Дополнен 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
persona Гуру (2509) 11 месяцев назад
Аккуратно убери этот лист. Я конечно далеко не ботаник, но черные пятна говорят о том, что лист гниет. Может лист просто отмирает из-за старости, может у него линька :D
Сильвестр Милюков Знаток (277) 11 месяцев назад
либо от старости чахнет, либо воды не хватает. Пока не поздно аккуратно отрежьте. Может и наоборот, воды много. Растение в тропиках водится, скорее всего света не хватает и температура низкая в комнате.