Голосование за лучший ответ
Елена Крюкова
11 месяцев назад
Ну электроэнергию потребление воды вы точно должна пополам оплачивать. Даже если у вас меньшая доля, водой и электричеством вы пользуетесь не меньше. Возможно только поделить по долям за содержание жилья, наем, если квартира муниципальная.
За квартиру платим мы оба на пополам. Не согласно долям. Потому что один раз сестра возмутилась, что 2,3 от коммуналки ей невыгодно платить.
Ведь она же по месту прописки не живёт. Но это было тогда, раньше.
А теперь она вернулась. И уже второй месяц платёжку пилит напополам. То есть не даёт всю сумму сразу. У меня говорит кредиты. Хотя вот недавно купила люстру за 2000 с лихом косаря.
И в январе говорит не смогу дать.
Только в феврале, потому сейчас она в отпуске. Меня это начинает напрягать. Сам я сейчас не работаю. Но, получаю пенсию по инвалидности. Но пенсия же у меня не резиновая. А вот эта её тенденция меня начинает напрягать. И я вот думаю, может мне платить только половину от общей суммы. И пусть нафиг растёт долг. Две платёжки идут под её фамилией, это газ и горячая вода.