System.ComponentModel.Win32Exception: "Не удается найти указанный файл"

Kkxtorh Hhwdbcuiqw Ученик (105), на голосовании 8 месяцев назад
System.ComponentModel.Win 32Exception: "Не удается найти указанный файл" как исправить? Вот код

using System;
using System.Collections.Generic;
using System.ComponentModel;
using System.Data;
using System.Diagnostics;
using System.Drawing;
using System.Linq;
using System.Net ;
using System.Text;
using System.Threading.Tasks;
using System.Windows .Forms;

namespace AviraLoader
{
public partial class Main : Form
{
public Main()
{
InitializeComponent();
}

private void guna2GradientTileButton1_Click(object sender, EventArgs e)
{
string jarFilePath = "C:\\Users\\DaniJLa\\Desktop\\avira\\AviraBeta.jar"; // Укажите путь к jar-файлу

ProcessStartInfo startInfo = new ProcessStartInfo
{
FileName = "AviraBeta.jar", // Путь к исполняемому файлу java
Arguments = "-jar \"" + jarFilePath + "\"", // Параметры командной строки для запуска jar-файла
UseShellExecute = false
};

Process.Start("AviraBeta.jar");
}

private void guna2GradientTileButton2_Click(object sender, EventArgs e)
{
string fileUrl = " https://getfile.dokpub.com/yandex/get/https://disk.yandex.ru/d/u615QUspikF0dw "; // Замените на фактический URL для скачивания файла
string filePath = "C:\\Users\\DaniJLa\\Desktop\\avira\\AviraBeta.jar"; // Укажите путь для сохранения файла

using (WebClient client = new WebClient())
{
client.DownloadFile(fileUrl, filePath);
}
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144322) 9 месяцев назад
Проблема, которую вы описали, обычно возникает, когда система не может найти указанный файл. В вашем коде при запуске процесса вы указываете имя файла "AviraBeta.jar", которое, вероятно, не существует в директории выполнения вашего приложения.

Вы должны использовать полный путь к файлу при запуске процесса. Используйте переменную `jarFilePath` вместо просто имени файла. Используйте следующий код:

```csharp
 Process.Start(jarFilePath);

```

Также убедитесь, что файл действительно существует по указанному пути перед его запуском.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440727) 9 месяцев назад
Ну, не существует этого файла в той директории, в которой запускается проект.
Но даже если бы существовал, то ЕМНИП через Process.Start запускать можно только РЕ-файлы, т. е. такие, которые пораждают настоящий процесс.