По документам заступаем полменными радиотелефонистами. Штатного деспетчера не вводят, но обязанности деспетчера вешают. В приказах нет не одного упоминания о подменных радиотелефонистах. По штату мы пожарные, поочередно со смены заступаем подменными
25 лет отработать нужно, но не раньше 50 лет все равно, т.е. если устроился раньше 25 лет, то то, грубо говоря в 20, то в 45 нужно ждать 5 лет раьотае, не работая, не важно, только в 50 дадут ее
Радиотелефонист может принимать звонки и передавать информацию кому нужно. А диспетчер должен знать где находится какая бригада, сколько и кого отправить и координировать все бригады.