Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте, какие книги по психологии прочесть?

Профи (689), закрыт 11 лет назад
Хочу научиться лучше разбираться в людях!
Лучший ответ
Остальные ответы
может, начать с книг про язык жестов и по НЛП ?
Михаил Ефимович Литвак, руль отечественной психологии, доступно пишет, попробуй прочитать "Принцип сперматазоида" и "Психологический вампиризм" для начала...
Д. Майерс, "Социальная психология"
из художественной Анхель Куатье,Пауло Коэльо,Харуки Мураками ,здорово помогает разобраться в психологии человека...
Читайте все, что увидите у этих авторов А. Свияш, А. Курпатов, М. Норбеков.
был такой старикан Дейл Карнеги или русского то Кукаракин
Дейл Карнеги "Как завоевать друзей?"
Самые распространенные тот же Курапатов, Карнеги, а лучше биографии успешных людей.
Меня впечатлил Станислав Хохель!!! Название книги - "Ступени сознания", рекомендую!!!!
прочти сначала Год Фруа это азы, а потом будет интересно и остальное
Эриха Фромма, "Искусство любить", например
А мне понравились книги Николая Козлова, "Как относиться к себе и людям...", "Философские сказки" и так далее.
"Теории личности" Хьелла и Зиглера, например. Или любых других авторов, но чтоб книга называлась "Теории личности".
художественная литература- Моем "Театр". Всё о взаимоотношениях мужчины и женщины. Гениальная книга. Рекомендую
Эрик Берн Игры в которые играют люди и Люди которые играют в игры.
Фрейда читать не стоит, но можно почитать эриха Фрома Искусство любви. очень интересная книга и дейсвтвительно про человеческие чувства и их основу.
Когда-то мне нравились книги Владимира Леви "Охота за мыслью" и особенно "Я и мы", но, может быть, сейчас они уже устарели.
Похожие вопросы
Также спрашивают