Суют десятью сутками в гнд после 6.9

sergey vilkin Ученик (214), на голосовании 5 месяцев назад
Была статья в отношении меня — 6.9 адм. кодекса об отказе прохождения мед освидетельствования. После постановлением суда заключено: пройти диагностику.

Позвонил в республиканскую (Татарстан) больницу, там мне говорят, что меня положат на 10 дней для диагностики. Разве не просто прийти и сдать анализы я должен? На носу Новый год, куча дел запланировано, а я лишь сейчас узнаю, что меня с вероятностью 99% положат в нарко-диспансер для глубокой диагностики. Насколько это законно? Имеют ли право? О такой практике нигде не нашел информации. Напомню основной вопрос: разве не просто прийти и сдать анализы я должен, а после ждать результатов. Пусть ответ будет положительным и я встану на учет, если не откажется результат отрицательным. Не проблема. Но проходить диспансеризацию разве не незаконное требование? Какие 10 дней? С ума сошли эти люди??
Голосование за лучший ответ
Я Н Знаток (306) 6 месяцев назад
отказ от освидетельствования должен решаться на месте, пусть штраф выпишут, сиди и бухай на здоровье, скажи с адм согласен, выписывайте штраф
это административка а не уголовка
fuckingawesome Профи (545) 4 месяца назад
что в итоге? отлежал? такая же тема предстоит в татарстане