В аквариуме на поверхности воды появились мелкие белые прыгающие жучки. Что это ?

Евгений Ученик (205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ульяна Тремполец Мастер (1221) 16 лет назад
если прыгают по поверхности-это ногохвостки. Мелкие рыбки их едят
вреда никакого.
Они в основном заводятся в комнатных растениях.... возможно вы покупали рыбкам мох... .
Ногохвостки - Это мелкие 1,5 - 2 мм, прыгающие, бескрылые насекомые белого цвета. Развиваются в почве. Особенно быстро появляются на поверхности постоянно сырой земли в горшках и при низкой температуре. Повреждают проросшие семена, всходы, нижние части стеблей. В местах повреждения появляются язвы, бурые пятна. Меры борьбы: присыпать поверхность земли песком и уменьшить полив.
Остальные ответы