Могу ли я заняться любительским фигурным катанием?

eee fᴀn Ученик (129), на голосовании 3 месяца назад
мне 15 и через пол года 16, недавно мне пришла мысль, что я хочу заниматься интересным спортом, первое что пришло в голову, так это фигурное катание на любителя, многие говорят что на любителя можно в любом возрасте( ну логично там не больше 30 и тд) так вот хочу узнать правда ли что я смогу так? растяжка, спина, шпагаты и тд у меня неплохие, так как сама дома в 5 классе когда ещё был ковид на карантин училась шпагату, растягивалась и всё успешно) ещё узнала, что мама меня хотела в ранеем возрасте отдать в фигурное катание, но в нее не было такой возможности, в плане, поблизости в нашем городе или даже в соседних городах не было такого ( что очень обидно( если возможно в 15 лет заниматься фигурным катанием, то чего я могу добиться? тоесть смогу ли где то участвовать в соревнованиях и тд, будет ли какая то польза? я готова трудится лишь бы достичь цели, а так более важнее это то что мне это нравится)
Голосование за лучший ответ
Нина Васильевна Ученик (220) 4 месяца назад
верьте в себя, и все у вас получится!✊
всех благ!??
Павел Волгин Просветленный (20063) 4 месяца назад
Как ты будешь выставляться на соревнования, кто программу будет ставить, тренировать, оплачивать всё?
eee fᴀn Ученик (129) 4 месяца назад
это не проблема, знали о "тренерах"? так вот есть те которые тренируют по возрастам, и спокойно можно оплатить)
Павел Волгин Просветленный (20063) а я-то, простота, не знал про тренеров... Ну, раз для тебя так всё просто, раз "Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным" - зачем тратить время на объяснения хотя бя того, что до 16, и это минимум, ты будешь тупо качать нужные мышцы, чтобы начать хотя бы кататься, а не елозить по льду...
Аркаша Просветленный (36746) 4 месяца назад
Могу ли я пойти булку хлеба купить? Скажи!