Помогите кто выйграет

Симонов Ярослав Знаток (327), на голосовании 3 месяца назад
Кто победит лев или тиранозавр рекс приведите фаты
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (85269) 4 месяца назад
Тираннозавр, вероятно, победил бы из-за своих размеров, массы и силы. Лев слишком мал в сравнении с Т-рексом.
Дмитрий Рейзов Знаток (488) 4 месяца назад
Кто победит: 1 тираннозавр или 500 львов

Единственные места, на которые львы могут атаковать, - это ступни и, возможно, нижняя часть живота, если они допрыгнут.

Допустим, бой происходит в открытом поле. Львы, если они не испуганы, будут координировать командную атаку. Львицы в дикой природе обычно выделяют слабых особей и, как большинство больших кошек, целятся в шею или сокрушают свою добычу атаками с любой стороны.

Однако тираннозавр слишком велик, чтобы его сокрушить, а его шея находится вне досягаемости львов на значительном расстоянии. Так что большая часть боя будет происходить с ногами тираннозавра.

Стопа тираннозавра имеет длину около метра, и они ходят на цыпочках. Исходя из этого рисунка, можно предположить, что когти составляют не менее 1/5 длины. Итак, минимальная длина когтя 20 см.

Клыки взрослых самцов льва имеют длину около 10 см, а их когти значительно короче. Значит львы могли бы грызть ноги тираннозавра, нанося максимальный урон. Львы изо всех сил пытаются прокусить спину крокодиловой кожи, и это нелегкий подвиг. Особенно, если тираннозавр может ударить льва когтем или топтать его, что приводит к почти 100% летальности.

Тирекс весит 6 тонн, так что один удар буквально уничтожит льва. Если львы заполонили ступни динозавра, он мог бы убить сразу нескольких львов одним ударом.

Лев мог реально атаковать только одну область с самой толстой кожей (верно для всех наземных животных, имеющих более жесткую кожу на ногах), а тираннозавр может легко нанести огромный урон одним лишь весом, и тут уже не имеет значения, там 500 или 1000 львов, прежде чем они смогут нанести какой-либо реальный урон, они будут убиты одним ударом.

T.rex родился из ада, во времена, когда земля была пронизана смертельными ловушками - от окружающей среды до демонических хищников, преследующих ее. Он был рожден для постоянного кровопролития против таких гигантских животных, как трицератопс. Львы просто принадлежат к более снисходительному миру.

В сценарии, когда львы облепили лапы тираннозавра, тираннозавр может просто ходить, вызывая массовую смерть львов. Ти-рексу даже не нужно использовать голову, чтобы уничтожить сотни львов.

Львы не могут перелезть друг через друга и использовать свою численность, чтобы противостоять размеру. Они не муравьи. Они могут атаковать только ступни по отдельности, и даже если им удастся прогрызть кожу до такой степени, чтобы тираннозавр мог упасть, ему нужно сломать кость, а этого никогда не произойдет.

Поэтому даже 1 миллион львов не одолеют тирекса. Я люблю львов, они красивы, и их следует ценить не только за их способность к убийству, их чуткие взаимоотношения в прайдах очень впечатляют. Но тираннозавр слишком массивен.
Дмитрий Гуляев Ученик (170) 4 месяца назад
Ну да, сейчас найдёт живого тиранозавра и пусти погулять по заповеднику, раздобудем факты :)
Лиза Хабенская Гуру (2959) 4 месяца назад
Вероятнее всего, тираннозавр рекс был бы более сильным в прямом сравнении.
Илья Лепшеев Мастер (1264) 4 месяца назад
Тираннозавр Тирекс победит из большого размера и у него когти длинные и острые которые добывают еду для себя даже если нападут 1 милярд львов львы малькие для Тираннозавра Тирекса