Хотел бы узнать по поводу боррелиоза, вообщем как то был в лесу и почувствовал укус на животе, поднял футболку и там
был клещ, т.к был в лесу нечем было убрать, поэтому я его рукой выкрутил и выкинул, головки в коже не осталось и через какое то время вокруг укуса образовалось красное кольцо, ну мне тогда лет 15 было и я подумал хрень какая то и забил, потом через какое то время стала появляться крапивница в разных частях тела, я думал это аллергия на бензин и смазку от мотоцикла, но недавно узнал что это симптомы боррелиоза всё, от того укуса прошло уже 5 лет, никаких крапивниц и никаких симптомов нет, но стал замечать что то что я хочу сделать мне бывает лень делать, раньше такого не было, может ли это быть последствием боррелиоза?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Боррелиоз либо проходит, либо не проходит. Идите в гемотест сдайте кровь на анализ: боррелиоз Ig G (п/к), код анализа 20.10