Оператор станков с ЧПУ норм профессия?

Олег Кузнецов Ученик (29), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Иноплонетный Дрыщара Оракул (62470) 9 месяцев назад
Оператор станков с числовым программным управлением (ЧПУ) является квалифицированным рабочим, который управляет работой станков, прессов и другого оборудования с помощью компьютерных программ. Эта профессия требует определенных навыков и знаний, а также умения работать с техникой.

Оператор станков с ЧПУ может работать на различных производствах, включая металлообработку, деревообработку, производство пластмасс и других материалов. Они также могут заниматься ремонтом и обслуживанием оборудования.

В целом, профессия оператора станков с ЧПУ является достаточно востребованной и перспективной, особенно в условиях развития технологий и автоматизации производства.
054 Мудрец (15308) 9 месяцев назад
Я учился на удалёнке по этой теме. Сименс + Фанук. Практику не проходил, когда узнал, что психиатр не подпишет разрешение. Минусы в основном, что ТАСКАТь чего й то придётся - завод он и есть завод
Ya_AndrejМастер (1895) 9 месяцев назад
А почему психиатр не подписал разрешение?
054 Мудрец (15308) Ya_Andrej, Она произнесла магическую фразу: "станок - вредный фактор"
Spasha Мудрец (18908) 9 месяцев назад
Оператор eбальныx станков с ПМС- это норм!
user user Оракул (70662) 9 месяцев назад
Не особо. Нормально наладчик...
/ Профи (609) 8 месяцев назад
Если ты оператор "Фрезерной группы станов" то даже очень хорошо. Но лучше быть наладчиком