Поддерживает ли материнская плата Asus p8h67 процессор intel i7-3770k
На сайте производителя Asus есть справка, что материнская карта Asus p8h67 поддерживает процессор intel core i7-3770k после обновления биос 3xxx. В интернете также предоставлена и другая информация, утверждающая что данная материнская плата работает лишь с Sandy Bridge микроархитектурой. Значит, что на эту плату встанет максимум i7-2600 и без разблокированного множителя, но один ролик с YouTube показал поддержку процессора intel core i7-3770 на этой же плате. Теперь имеется ряд вопросов на которые трудно найти ответ. Что из этого правда, стоит ли доверять производителю утверждающему поддержку данного процессора, если это не Z чипсет ?
да, поддерживает, только разгонять на ней не получится...биос обновить надо до последней версии
На официальном сайте производителя Asus они дают информацию о поддерживаемых процессорах для каждой модели материнской платы. Если указано, что материнская плата Asus p8h67 поддерживает процессор Intel Core i7-3770K после обновления BIOS до версии 3xxx, то вероятность такой поддержки высока.
Однако, при таких вопросах рекомендуется обратиться к технической поддержке Asus.