Если сделаю свою игру из чужой

кто то Ученик (16), на голосовании 4 месяца назад
Если сделаю игру со своим сюжетом, но с чужими картинками подадут ли в суд? В общем хочу сделать новеллу, сделаю свой сюжет, но возьму персонажей и картинки из зайчика например, так можно??
Голосование за лучший ответ
лерхит Просветленный (20683) 5 месяцев назад
только если это будет бесплатная фан игра, или если ап на картинки не будет
Север Мыслитель (9642) 5 месяцев назад
защита авторских прав не исключено
Кирилл Прохоренко Профи (523) 5 месяцев назад
В суд то подадут, а вот выиграют или нет... Но можно в картинках пару пикселей поменять и уже можно будет этим козырять и выиграть суд.
Aleks MaylovГуру (3092) 5 месяцев назад
Но картинка то будет слизана с оригинала, а это уже нарушение АП.
Кирилл Прохоренко Профи (523) Aleks Maylov, ну если некоторые детали подправить, то можно и выиграть, есть такие примеры. Только не понимаю в чем проблема просто немного заплатить студии зайчика.
сергей володин Оракул (59256) 5 месяцев назад
пиф паф ой ёй ёй...
DOBRO POBEZHDAET ZLOПрофи (662) 5 месяцев назад
Вы можете задать ваш вопрос на сайте https://краснодар-юрист.рф/ . Мы бесплатно проконсультируем и разберем Вашу проблему!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258506) 5 месяцев назад
персонажи являются объектом авторского права. поймают - прилетит
DOBRO POBEZHDAET ZLO Профи (662) 5 месяцев назад
Вы можете задать ваш вопрос на сайте https://краснодар-юрист.рф/ . Мы бесплатно проконсультируем и разберем Вашу проблему!