Если сделаю свою игру из чужой

кто то Ученик (21), на голосовании 9 месяцев назад
Если сделаю игру со своим сюжетом, но с чужими картинками подадут ли в суд? В общем хочу сделать новеллу, сделаю свой сюжет, но возьму персонажей и картинки из зайчика например, так можно??
Голосование за лучший ответ
лерхит Просветленный (22660) 10 месяцев назад
только если это будет бесплатная фан игра, или если ап на картинки не будет
Север Мыслитель (9826) 10 месяцев назад
защита авторских прав не исключено
Кирилл Прохоренко Профи (544) 10 месяцев назад
В суд то подадут, а вот выиграют или нет... Но можно в картинках пару пикселей поменять и уже можно будет этим козырять и выиграть суд.
Aleks MaylovГуру (3285) 10 месяцев назад
Но картинка то будет слизана с оригинала, а это уже нарушение АП.
Кирилл Прохоренко Профи (544) Aleks Maylov, ну если некоторые детали подправить, то можно и выиграть, есть такие примеры. Только не понимаю в чем проблема просто немного заплатить студии зайчика.
servol Оракул (76050) 10 месяцев назад
пиф паф ой ёй ёй...
DOBRO POBEZHDAET ZLOПрофи (683) 10 месяцев назад
Вы можете задать ваш вопрос на сайте https://краснодар-юрист.рф/ . Мы бесплатно проконсультируем и разберем Вашу проблему!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272984) 10 месяцев назад
персонажи являются объектом авторского права. поймают - прилетит
DOBRO POBEZHDAET ZLO Профи (683) 10 месяцев назад