Подскажите пожалуйста как сделать в юнити гибкую систему подбора предметов, взаимодействия, выброса в unity?

Мирас Сафин Ученик (67), на голосовании 8 месяцев назад
Как в юнити сделать систему взаимодействия с предметами как в игре granny и hello neighbor с подбором, использованием и бросанием предметов, также чтобы можно было применить предмет к другим предметам, и происходило какое то действие. Чтобы эта система была многофункциональной, и работала для разных предметов, и каждый предмет выполнял свою действие, например ключ открывал замок на двери, после чего дверь могла открываться, или провод можно было подобрать и применить к выключателю, после чего можно было бы включить свет.
Голосование за лучший ответ
Terel Профи (802) 9 месяцев назад
Тэги может. Попробуйте дать тэг своим предметам, например ключу тэг key, потом сделайте его id, например 3. Сделайте дверь с тэгом door и id 3 ну и напишите код о том, что если ключ и дверь с равными тэгами, то дверь можно открыть по нажатию на кнопку, способов так-то много и нужно лишь подумать