Программа Unity, Ui элемент Image

Madbek / Ученик (59), на голосовании 8 месяцев назад
Помогите пожалуйста, почему я создаю ui элемент image но в Source Image мой фон не хочет вставать, в чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Спартак Бендеров (SJBatya) Гуру (4855) 9 месяцев назад
Скорее всего ваш фон не sprite. Нажмите на ваш фон в файлах проекта в Unity. В inspector проверьте Texture Type (самый первый параметр по моему). Там должно стоять Sprite (2D and UI). Если не стоит, то вам надо поставить эту настройку. После этого должно всё работать.